Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #

ПРОГРАММА Республиканской научно-практической конференции «Татьянин день»

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ  НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

 

«ТАТЬЯНИН ДЕНЬ»

25 января  2018 г., УФА, Россия

 

Конференция будет проходить по адресу:

Республика  Башкортостан, ул. Проспект  Октября, 67 , Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Уфимский колледж отраслевых технологий  –  секции, пленарное заседание, мастер-класс

 

Начало работы конференции – 25 января  2018  года в 11.00.

Телефон для справок 89174900580

Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Регламент выступлений:

на пленарном заседании – до 5 минут;

на секционных заседаниях – 5 минут;

в прениях – до 2 минут.

 

 

ПРОГРАММА

 Республиканской научно-практической конференции «Татьянин день»

25.01.2018,  ГБПОУ УКОТ

 

Мероприятие

Время

Место

проведения

Руководители

Регистрация участников конференции и оплата оргвзноса

10.00 – 10.50

Холл

Нугуманова Л.Т.

Минеева Л.С.

Мухаматгалеева Г.Н.

Открытие конференции

11.00-11.20

Актовый зал

Гайнуллин И. А., зав.кафедрой СПО ИРО РБ

Верещагина Е.Р.,

директор ГБПОУ УКОТ,

Улямаева И.В., замдиректора по УР ГБПОУ УКОТ

Работа секций

11.30 – 13.00

 

Методкабинет колледжа

Секция 1 Теоретические  и прикладные проблемы математики и информатики

11.30 – 13.00

Ауд. 200

 

Терегулов Р.К.,

кандидат физ.-мат.наук

Секция 2  Теоретические  и прикладные проблемы естественнонаучных дисциплин

11.30 – 13.00

Ауд. 211

 

Слинкин А.А., кандидат

биологических наук

Секция 3 Социально-экономические дисциплины

11.30 – 13.00

Читальный зал

Верещагина Е.Р.

Секция 4 Технология производства и АПК

11.30 – 13.00

Ауд. 300

 

Аглетдинова С.Р.,

кандидат сельскохозяйственных наук

Секция 5 Культура, литература и языкознание

11.30 – 13.00

Ауд.307

Гущина Г.И., кандидат

филологических наук

Обед

13.00 – 13.45

Буфет , ауд 113

Макарова О.В.

Подведение работы секций

13.45– 14.45

 

методкабинет

Пленарное заседание (для руководителей обучающихся) «Проектная (или  исследовательская) деятельность обучающихся при формировании культуры ЗОЖ»

13.45 – 14.45

Актовый зал

Улямаева И.В.

Тимергалина М.Р.

Гущина Г.И.

Решетнева О.Ф.

Мастер-класс «Приготовление сдобных булочных изделий»

13.45 – 14.45

Ауд.305,306

Тимергалина М.Р.

Николаева Л.В.

Мухамеджанова С.З.

Разяпова Р.Р.

Выступление творческого коллектива «Эксклюзив»

14.50 -  15.05

Актовый зал

Пшеничнюк Л.М.

Закрытие конференции. Награждение участников

15.05 – 15.30

Актовый зал

Верещагина Е.Р.

Улямаева И.В.

Гайнуллин И.А.

 

 

Пленарное заседание

25  января  2018 года, 13.30 , актовый зал ГБПОУ УКОТ    

Руководитель: Улямаева И.В., заместитель директора ГБПОУ УКОТ по УР

Координатор: Решетнева О.Ф., старший методист ГБПОУ УКОТ

Тема доклада

Участник

Учебное

 заведение

1.

 Практические основы реализации ФГОС по ТОП-50

 

Гайнуллин И.А

 

Заведующий кафедрой СПО

ИРО РБ

2.

Практические основы реализации ФГОС по ТОП-50

Верещагина Е.Р.,

Улямаева И.В.

ГБПОУ УКОТ

3.

 ЗОЖ как один из главных составляющих компонентов обучения и воспитания подрастающего поколения

Решетнева О.Ф.

ГБПОУ УКОТ

4.

Медиабезопасность подрастающего поколения как жизнесберегающая технология

Гущина Г.И.

ГБПОУ УКОТ

5.

Проектная и исследовательская деятельность обучающихся ГБПОУ УКОТ как основное направление формирования ЗОЖ

Зубаирова Г.И.

ГБПОУ УКОТ

6.

Гигиенические основы формирования ценностей ЗОЖ обучающихся ГБПОУ УКОТ

Аглетдинова С.Р.

ГБПОУ УКОТ

7.

Перспективы развития пищевой промышленности в рамках формирования культуры ЗОЖ

Слинкин А.А.

ГБПОУ УКОТ

8.

Формирование пространства здорового образа жизни в ГБПОУ УКОТ в рамках реализации ФГОС

Бухарметова Р.Р.

ГБПОУ УКОТ

9.

Инвестиции в здоровый образ жизни

Шилова А.А.

ГБПОУ УКОТ

10.

Использование пахты в лечебно-профилактическом питании

Крупина О.В.

ГБПОУ УКОТ

11.

Развитие познавательной активности студентов                        через  организацию проектной деятельности

Исаева Р.Х.

ГБПОУ Нефтекамский многопрофильный колледж

12.

Проблема приобщения  детей и молодежи к здоровому образу жизни

Саркисянц К.Х.

ГБПОУ УКОТ

13.

Формирование творческого мышления как одной из профессиональных компетенций выпускников на занятиях кружка технического творчества и учебной практики ГБПОУ УКОТ по специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования ( по отраслям)

 

Терегулов Р.К.

ГБПОУ УКОТ

14.

Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты. Их значение в питании

Муллагильдина Р.Р.

ГБПОУ УКОТ

15.

Роль математики в формировании здорового образа жизни студентов

Шмелева А.В.

ГБПОУ УКОТ

 

Участиники по секциям

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итоги Второго Всероссийского смотра-конкурса курсовых работ.

 

Уважаемые друзья!

 

   Подведены  итоги Второго Всероссийского смотра-конкурса курсовых работ. В смотре – конкурсе приняли участие  199 работ из 61 организации высшего и среднего профессионального образования. География смотра-конкурса представлена 25 регионами, а также Республикой Беларусь.

 

Номинация

Место

Участник

Руководитель

Образовательное

учреждение

1

Электрическое и электромеханическое оборудование

3

Яппаров Ильдар Наилевич,

группа ТЭМ-4-7

Терегулов Раис Калимуллович, канд. физ.-мат. наук, преподаватель

Уфимский колледж отраслевых технологий

2

Организация и выполнение работ по эксплуатации оборудования

2

Калганов Герман Маратович,

группа М-4-88

Ариткулова Гузель Шамиловна, преподаватель высшей категории

Уфимский колледж отраслевых технологий

  

  Благодарим участников и их руководителей за активное участие. Вами проделан огромный труд.

 

Я выбираю профессию - рабочего

Положение Татьянин день 2018

Межрегиональная заочная олимпиада по экологии «Экощит»

21-22 декабря  на базе ОГБПОУ «Томский лесотехнический техникум» состоялась Межрегиональная заочная олимпиада по экологии «Экощит», участниками которой стали около 150 человек. 

Мероприятие проводилось с целью повышения экологической грамотности учащихся, популяризации экологических знаний, совершенствования качества подготовки квалифицированных специалистов, выявления одарённой молодежи и формирования кадрового потенциала для научно-исследовательской деятельности.

 В олимпиаде  приняли участие около 150 человек из 23 субъектов РФ: Томской, Калужской, Тульской, Волгоградской, Брянской, Амурской, Ивановской, Тюменской, Псковской и Ярославской областей; Республики Коми, Карелии, Бурятии, Удмуртии, Чувашии, Башкортостана, Крым, Саха (Якутия), Северной Осетии-Алании, Калмыкии и Ингушетии; а также Красноярского и Пермского краев.

 Участникам  заочной олимпиады, проходившей в виде интернет-тестирования, предлагалось выполнить тестовые задания по следующим разделам: «Общая экология», «Прикладная экология», «Глобальные проблемы экологии».

Итоги межрегиональной заочной олимпиады:

 1 место – Морозов Владимир (руководитель: Кайтукова Мадина Багратовна, ГБПОУ «ПУ № 8», г. Беслан, Республика Северная Осетия-Алания).

2 место – Поначевный Денис (руководитель: Ивченко Лариса Александровна, КГБПОУ «Канский технологический колледж», г. Канск, Красноярский край).

3 место – Салихов Альмир (руководитель: Бухарметова Раушания Расиховна, ГБПОУ «Уфимский колледж отраслевых технологий», г. Уфа, Республика Башкортостан).