Спортивная жизнь

   

Формирование здорового образа жизни студентов колледжа строится на новых подходах к проведению занятий по физическому воспитанию, на создании условий убежденности студентов в необходимости ведения здорового образа жизни.

 

         

    Уфимский механико-технологический колледж - ежегодный участник спортивно-массовых мероприятий, организующихся спортивными комитетами Республики Башкортостан, города Уфы, администрацией Октябрьского района.   

 

       

 

Спортсмены колледжа - шестикратные чемпионы среди студентов учреждений среднего профессионального образования Республики Башкортостан.

 

    Среди выпускников нашего колледжа победители и призеры мира и России:

     

           Максим Чудов  -   5-ти кратный                       Татьяна Зевахина  -  2-х кратная

        чемпион мира по биатлону                    чемпионка мира по летнему биатлону

·        Катарина Пантелеева  - мастер спорта международного класса по стрельбе, член сборной России

·        Сергей Кугубаев  - чемпион Европы по биатлону, член сборной России

·        Марат Ганиев - чемпион мира среди кадетов по борьбе на поясах

·        Юлия Васильева - чемпионка России в беге на 5000 метров

·        Евгений Демченков - бронзовый призер, чемпион России по гиревому спорту

 

   

В колледже учатся студенты, являющиеся талантливыми спортсменами:

·        Пономаренко Артем - «Мастер спорта России» по зимнему полиатлону, Чемпион Первенства России, призер кубка Мира, член сборной команды Российской Федерации

·        Тарасов Сергей - «Кандидат в Мастера спорта России» по зимнему полиатлону,  серебряный призер Чемпионата Башкирии.

·        Бажанов Кирилл - Бронзовый призер Чемпионата и первенству города Уфы по легкоатлетическому кроссу, многократный победитель в личном зачете по легкой атлетике

·        Валиуллина Ольга — Серебряный призер открытого Чемпионата и первенства РБ по тайскому боксу.

·        Наумов Никита — «Кандидат в Мастера спорта России» по кикбоксингу в разделе фулл-контакт,  член сборно Республики Башкорторстан

·        Ораз Данияр — «Кандидат в Мастера спорта России», Серебряный призер Первенства Приволжского федерального округа России, Чемпион Первенства РБ по греко-римской борьбе

·        Кузнецов Тимофей - «Мастер спорта России» по греко-римской борьбе, бронзовый призер Международного турнира, многократный победитель Первенства Приволжского федерального округа, бронзовый призер Всероссийского турнира, посвященного Францеву И.В.

·        Гимакаев Айдар — Бронзовый призер открытого Первенства и Чемпионата РБ по ушу-саньшоу.

·        Турбовец Владислав — капитан команды «УМТК» по настольному теннису, многократный победитель в личном первенстве

·        Зиятдинов Толгат — «Кандидат в Мастера спорта России», Серебряный призер Чемпионата и Первенства России по греко-римской борьбе

·        Черниязов Нурлан - «Мастер спорта России» по греко-римской борьбе, многократный победитель Приволжского федерального округа России.

·        Яшина Ксения - Многократная чемпионка Республики Башкортостан по баскетболу