Участники Татьянин день 2019

Секция 1. Теоретические  и прикладные проблемы математики и информатики

 

                                                                                  Аудитория № 202  

 

Участник

Тема работы

Руководитель

Учебное заведение

1.

Харисова Элина Мансуровна

Скрытые стороны математики

Валеева Алия Фаритовна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Уфимский художественно-промышленный колледж

2.

Ганиев Нияз Альбертович

Исследования в прямой задаче свободных колебаний колесной пары

Данилова Янина Эдуардовна

ГАПОУ Уфимский топливно-энергетический колледж
Агидельский филиал

3.

Иксанов Эдуард Игоревич

Безопасный Интернет глазами детей

Васильева Азиза Рузиваевна

ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий

4.

Наймушина Софья Владимировна

Вместе за здоровое будущее

Усманова Эльза Рифгатовна

ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий

5.

Перманова Ирина Руслановна

Применение математики в медицине

Седова Ольга Васильевна

ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий

Секция 2.  Теоретические  и прикладные проблемы естественнонаучных дисциплин

 

Аудитория № 307

 

Участник

Тема работы

Руководитель

Учебное заведение

1.

Глинина Ксения

Исследование химического состава плодов черемухи обыкновенной и приготовление рулета «пушистое облако» с добавлением черемуховой муки

Бухарметова Раушания Расиховна

ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий

2.

Даутов Салават, Ахметов Вильдан

Профилактика ВИЧ-инфекции в молодежной среде

Бухарметова Раушания Расиховна

ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий

3.

Арефьев Максим Сергеевич

Мультивселенная

Рахимкулова Альмира Явдатовна

ГАПОУ Уфимский колледж предпринимательства , экологии и дизайна

4.

Соколова Виктория Марселевна,Фахртдинова Рената Рафиковна

Влияние  разных излучений

 

ГАПОУ УКПЭД   Уфимский колледж предпринимательства экологии и дизайна

5.

Байтимиров Андрей Алексеевич

Формирование здорового образа жизни обучающихся  

Усманова Эльза Рифгатовна

ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий

6.

Епанешников Владислав Владимирович

Новаширванова Альберта Айдаровича

 

Экология жилища

 

Кудакаева  Надежда Витальевна

ГБПОУ Уфимский политехнический колледж

Секция 3. «Социально-экономические дисциплины»

 

Ауд. № 211

 

Участник

Тема работы

Руководитель

Учебное заведение

1.

Якупов Тимур Русланович

Уфа. История моей столицы

Задворнева Инна Владимировна

ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий

2.

Ильмурзина Валерия Алексеевна

Театр. История жизни

Задворнева Инна Владимировна

ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий

3.

Остроухова Валерия Вадимовна

Реальное и виртуальное общение в современном мире

Саркисянц Карина Хачатуровна

ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий

4.

Мусина Э.Р.

Личность в современном обществе

 

ГБПОУ Уфимский торгово-экономический колледж

5.

Кудрачев А.Р.

Общение как психологический феномен

 

ГБПОУ Уфимский торгово-экономический колледж

6.

Насибуллина Д.М.

Проблема лидерства в социальных группах

 

ГБПОУ Уфимский торгово-экономический колледж

7.

Алиева Н.С.

 

Киберпространство как форма современной социальной коммуникации

 

ГБПОУ Уфимский торгово-экономический колледж

8.

Шаймурзин Ранис Фиратович

Возвращение к истокам

Сулейманова Эльвира Мухтасибовна

ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий

9.

Князева Элла Игоревна

Жизнь и труды Ахметзаки Валиди Тогана

Сулейманова Эльвира Мухтасибовна

ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий

10.

Борисова Валентина Владимировна

Татьянин день

Схоменко Наталья Николаевна

БГПОУ Уфимский автотранспортный колледж

 

Секция 4. Технология производства и АПК

Аудитория № 305

Участник

Тема работы

Руководитель

Учебное заведение

1.

Абдулова Розалина Айратовна

Идентификация и выявление фальсификации кофе жареного молотого

Денисенко Мария Александровна

ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий

2.

Мухаметшин Евгений Валерьевич

Ипотечное кредитование

Павловская Камилла Львовна

ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий

3.

Александров Николай Викторович

Виды мошенничества и личная безопасность

Павловская Камилла Львовна

ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий

4.

Галимов Ильнар Гафурович

Рабочий орган для полосовой обработки почвы под технические культуры

Тихонов Вячеслав Владимирович

ГБПОУ Аургазинский многопрофильный колледж

5.

Абдрашитов Аскар Радикович

 

Исследование влияния консистенции на процесс замешивания тестомесильных машин периодического действия

Талипов Надил Салихович

ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий

6.

Попова Ирина Юрьевна

Модернизация водоподготовительной установки ТЭЦ

Хатченко Елена Алексеевна

ГАПОУ Уфимский топливно-энергетический колледж

7.

Смольников Руслан

Олегович

Исследование современных тестомесильных машин периодического действия подкатной  дежой

Ариткулова Гузель Шамиловна

ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий

8.

Шаймухаметова Алсу Зинфировна,

Низамова Аделина Рашитовна

Специальные отраслевые приборы молочной промышленности

Круглова Гузель Хадисовна

ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий

 

Секция 5. «Культура, литература и языкознание»

 Аудитория № 300

Участник

Тема работы

Руководитель

Учебное заведение

1.

Щегорина Галина Сергеевна

Колоративная лексика в творчестве Сергея Есенина

Янсаева Эльвира Филаритовна

ГБПОУ Аургазинский многопрофильный колледж

2.

Габдуллин Раиль Данисович

Роль Интернета в изучении иностранного языка

Решетнева Ольга Федоровна

ГБПОУ Уфимский  колледж отраслевых технологий

3.

Жиганова Елена Евгеньевна

Проблема снижения уровня читательской активности в современном обществе

Асадуллина Г.A.,

Жиганова Юлия Витальевна

ГБПОУ Уфимский многопрофильный профессиональный колледж, г. Уфа

4.

Князева Александра Сергеевна

Неологизмы – существительные  в современном русском языке

Исламова Ильмира Славиковна

ГАПОУ Уфимский топливно-энергетический колледж
Агидельский филиал

5.

Гарипова Алина Азаматовна

Сравнительный анализ института трудового договора в России и за рубежом.

«Comparative analysis of the Institute of labor contract

in Russia and in foreign countries»

Самигуллина Элина Фаритовна

ГБПОУ Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

6.

Абзалова Залия Радиковна,

Шокурова Ксения Олеговна

Изучение многозначных слов на уроках русского языка в начальной школе

Шайгатдарова Эльза Агзамовна

ГБПОУ Нефтекамский педагогический колледж

7.

Шарапова Азалия Ильнуровна

Подвиг длиною в 60 лет

Гиззатуллина Светлана Ибрагимовна

ГБПОУ Уфимский  колледж отраслевых технологий

8.

Миронова Екатерина Павловна

Родина глазами поэта  21 века Некрасова Виктора Кузьмича

Ляшкевич Елена Алексеевна

ГБПОУ Уфимский  колледж отраслевых технологий

9.

Габитов Мансур Фаргатович

Моя малая Родина – Кипчак-Аскарово

Султангулова Зайтуна Зайнагабдиновна

ГБПОУ Уфимский  колледж отраслевых технологий

                                                                                                                                                           Пленарное заседание

25  января  2019 года, 11.30 , актовый зал ГБПОУ УКОТ

Руководитель: Улямаева И.В., заместитель директора ГБПОУ УКОТ по УР

Координатор: Решетнева О.Ф., старший методист ГБПОУ УКОТ

Открытие пленарного заседания. Приветственное слово участникам – Решетнева О.Ф.

Тема доклада

Участник

Учебное

заведение

1.

 Безопасное поведение в сети «Интернет»

Гущина Г.И.

ГБПОУ УКОТ

2.

Особенности формирования ЗОЖ у молодежи в пространстве образовательного учреждения

Слинкин А.А.

ГБПОУ УКОТ

3.

 Актуализация концепций ЗОЖ в преподавании экономических дисциплин

Шилова А.А.

ГБПОУ УКОТ

4.

Пропаганда ЗОЖ на уроках русского языка и литературы

Исламова И.С.

 

ГАПОУ Уфимский топливно-энергетический колледж
Агидельский филиал

5.

Формирование культуры ЗОЖ на уроках башкирского языка

Гиззатуллина С.И.

ГБПОУ УКОТ

6.

      Безопасность детей при работе за компьютером и в сети Интернет

Васильева А.Р.

ГБПОУ УКОТ

7.

Формирование культуры ЗОЖ на уроках информатики

Усманова Э.Р.

ГБПОУ УКОТ

8.

Формирование культуры ЗОЖ – важнейший компонент общих компетенций студента УТЭК

Идрисов Р.Р.

ГБПОУ УТЭК

9.

Здоровье обучающихся – залог успешного образовательного процесса

Крупина О.В.

ГБПОУ УКОТ

10.

Творческий подход в обучении химии

Галиева А.С.

ГБПОУ УКОТ